вторник, 24 апреля 2012 г.

Сп с Тэффи Эффи. Выкройка.

Начался совместный пошив авторской куклы. Все принялись рисовать эскизы будущих кукол и делать выкройки для них. Я поняла, что на бумаге рисовать не умею совсем (
Мучила-мучила карандаш и сделала такую выкройку. Нарисовать куклу в образе не получилось. Но главное, что в голове у меня этот образ есть и как его перевоплотить в образ куклы я примерно представляю ))) Это будет мальчик - хулиганчик в рубашечке, шортиках. Надо наверно ему сделать растрепанные волосики  и рогатку в руки.

Сначала нарисовала голову

 Голова у куклы   будет состоять из 2 частей и клина посередине от носа к затылку.


Нарисовала тельце, ручки, ножки. 


Возможно в процессе что-то еще поменяю, как это часто бывает )))

7 комментариев:

  1. мордочка симпатичная получилась) а у меня как-то туго идет - не могу представить как будет этот клин потом смотреться и какой вообще образ шить( но пока еще не сдаюсь, надеюсь что-то родится в голове))

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатяга - шкода получиться ))) ... образ в эскизе и я не рисую ... только в этот раз пришлось, потому, что как и Вам, трудно мне было представить этот клин в голове...)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, девочки, я вас очень хорошо понимаю! Мне этот рисунок тоже дался с трудом! Попыталась нарисовать саму куклы - вообще ужасно получилось, выкинула тот рисунок, пока никто не увидел )))
    А как клин будет смотреться, я тоже слабо представляю. Но я уже перешила достаточно кукол с разной формой головы и такая форма меня не пугает. Думаю, что если делать с душой, то получится хорошо. Будем оптимистами! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе... Ничего не понимаю в создании кукол, и не представляю как 3д образ готовой куклы в голове переносят в 2д по всем сторонам... Поэтому с огромным удовольствием буду смотреть на это конструкторское волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое смешное, что я сама это не очень пока понимаю, ну то как 3д образ переносят. Но тут главное попробовать, я думаю, а там разберемся )))

      Удалить
  5. с учетом того, что ваша кукляшка не плануриется очень длинноносой, то клин имеет смысл чуть раньше начать расширять, а то при нынешней ширине клина, у нее глазки "в кучку" получаться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, буду клин переделывать. Спасибо за подсказку )

      Удалить