воскресенье, 25 марта 2012 г.

Курс поговорим о композиции. Мои фотографии


Вот мои фотографии, снятые не глядя в видоискатель камеры. Оказалось, что это очень не легкое дело - снимать не глядя . Эти фото мне понравились больше остальных. Другие я безжалостно удалила. Попыток было очень много, 2 дня ходила и фотографировала то одно, то другое...



В первом фото я бы хотела подвинуть объектив немного вправо, чтоб нос  собаки влез полностью. В остальных фотографиях изменить не хотела бы ничего. На мой взгляд, там все вполне удачно )



Мне больше нравятся фото башмачка с виноградом и собаки. А вам?

8 комментариев:

  1. Мы же не в ЖЖ, где ограничено количество фото. Можно и больше показать( люблю картинки разглядывать!!). Мне понравился пейзаж, дорога к дому.
    О фото с собакой ты правильно сказала, но я бы еще и чуть ниже опустила, а то ощущение, что псинка застряла и страдает.
    А в фото с медведем, черная полоса, как ни странно, придает объёма и глубины.
    Фото с виноградом - так красиво цвета получились и вообще такое нежное. Но в композиции - чувство тревоги и ненадежности.Не знаю, что надо изменить. Может просто необычно виноград в подвешенном башмаке. Но цвет бесподобен!
    Нам с тобой совершенно разные фото нравятся. Что-то я ни с кем во вкусе не схожусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Интересно узнать что нравится и не нравится другим людям. А вкусы у всех разные- это нормально.
      Да, про собаку согласна, можно и вниз чуть опустить. Псинка на самом деле не застряла, а лезла ко мне поздороваться )))

      Виноград с башмаком - это у меня на кухне такая композиция висит. Похоже на гирлянду из глиняных башмачшов, кувшинчиков и винограда искуственного. Вот я один башмак из нее сфотографировала.

      Удалить
  2. На мой взгляд пейзаж и виноград очень удачны !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне виноград самой очень нравится. А пейзаж я этот вижу очень часто и может он мне немножко надоел просто )))

      Удалить
  3. Да, честно признаюсь, фото с собакой меня тоже немного напрягло: как-будто собака застряла, зимний пейзаж бесподобен, на мой вкус. А вот виноград я разглядела, а башмачок только полсе того как прочитала, что он там есть( Вот какая я невнимательная(((.

    Заходите и ко мне посмотреть первое задание http://vitvoryalki.blogspot.com/2012/03/1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я то просто знаю, что собака не застряла, она ко мне лезет облизать меня. И мне кажется что и остальным это понятно. Взгляд замылился )

      Зайду, конечно )

      Удалить
  4. На фото с собакой обращаешь внимание сразу, несмотря ни на что. Фото с виноградом- очень яркое, очень цвет понравился, но кажется, что чего-то ещё не хватает...не знаю. Фото с мишкой- единственное, что мне показалоь неудачным.Он поместился в кадр, да...но как-то...скучное что ли ощущение. Эх, вот не могу объяснить, не цепляет, мимо пробежишь. А вот фото с природой, домом- мне показалось самым-самым удачным. И по настроению, и по композиции. специалиста бы, конечно, чтоб подсказал. Ведь мы субъективно судим, просто по ощущениям, не опираясь толком на опыт и знания. Не на что опираться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, было бы интересно послушать мнение разбирающегося в фотографии человека )

      Удалить