воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Мой человечек. Сп с Тэффи Эффи, часть 2

Вот уже и тельце моей будущей куклы готово, клин немножко переделала, сделала его пошире. И вот он, мой будущий мальчик, сидит такой, ручками машет ) Собираюсь его затонировать кофе с корицей, не нравятся мне не тонированные белые тушки )




вторник, 24 апреля 2012 г.

Сп с Тэффи Эффи. Выкройка.

Начался совместный пошив авторской куклы. Все принялись рисовать эскизы будущих кукол и делать выкройки для них. Я поняла, что на бумаге рисовать не умею совсем (
Мучила-мучила карандаш и сделала такую выкройку. Нарисовать куклу в образе не получилось. Но главное, что в голове у меня этот образ есть и как его перевоплотить в образ куклы я примерно представляю ))) Это будет мальчик - хулиганчик в рубашечке, шортиках. Надо наверно ему сделать растрепанные волосики  и рогатку в руки.

Сначала нарисовала голову

 Голова у куклы   будет состоять из 2 частей и клина посередине от носа к затылку.


Нарисовала тельце, ручки, ножки. 


Возможно в процессе что-то еще поменяю, как это часто бывает )))

вторник, 17 апреля 2012 г.

Композиция в фотографии. Природа.

В четвертом уроке речь идет об одном из, наверное, самых любимых жанров многих фотографов - о природе.  Задание было для меня не легким, так как сейчас природа не самая живописная, даже скорее наоборот. Найти что-то красивое ну очень сложно.

Фотографирую камни:
 1.

четверг, 12 апреля 2012 г.

Поговорим о композиции. Интерьер.

Нужно было поэкспериментировать с размещением дверных проёмов и окон на фотографии. А так же сфотографировать в интерьере обстановку с углами.

Эксперименты проводила  дома. На мой взгляд фотографировать дома - это самое сложное. Потому, что дома уже все настолько знакомое и обыденное, что кажется ничего нового и интересного сфотографировать тут просто не получится. Ну на мой взгляд у меня так и вышло.

Сначала окно. Несколько кадров с разными ракурсами.
1.

 

среда, 11 апреля 2012 г.

Итог Сп с OleLoo. Кукла Марта.

Дошила куколку из СП с Оксаной. Получилось неожиданно. Заметила, что у меня куклы в большинстве случаев получаются не такими, какими задумываю их в начале. Они как будто сами по себе. Сами выбирают для себя образ. А у вас как рождается образ куклы?
А вот фотографии моей новой куколки. Зовут эту красавицу Мартой.




суббота, 7 апреля 2012 г.

Мишуня

У меня связался такой маленький Мишуня. Рост 11,5 см, связан крючком. Получился он  грустный, но глядя на него нельзя не улыбнуться. Первый раз вязала  и получился он немножко неуклюжим. Холосенький Мишунька получился ))).



вторник, 3 апреля 2012 г.

Курочка

Заразили меня девочки пошивом курочек на Пасху. Я сопротивлялась, как могла, но в результате все  же сшила себе курочку.  Мы назвали ее Рябой, чтоб долго не придумывать. Сын сказал, что курочка получилась крутая. Выше похвалы для меня и быть не может )))









воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Пошив зайки

Под чутким руководством Наташи сшила зайку. Лапки пока не пришивала. Жду разъяснений о пуговичном креплении. Хотя, я  уже пришивала так лапки слоникам, но подожду всех остальных девочек )




Дошила зайчика. Он у меня получился совсем не таким, каким задумывался изначально. И ткань на одежду взяла другую... В общем сама не ожидала ))) Получился мальчик, хотя сначала хотела девочку. А потом он попросил себе пиджак и галстук, типа он такой весь джентльмен )))









Композиция в фотографии. Фотографируем руки

Задание заключалось в том, чтоб снять руки позирующие и руки, когда человек не догадывается о том, что его снимают.

Эксперименты проводила на сыне и муже.  Это я с сыном играю в футбол. Мы тут не позируем, но конечно он видит, что я фотографирую и пытается забить мне гол пока я занята фотоаппаратом )
 1.